logo Annonay Agglo

Les Commissions municipales

CENTRE COMMUNAL D’ACTION SOCIALE

Le Président : Christophe DELORD

Vice Présidente : Martine CHAMBON

Représentants du conseil :
Pascale BILLON - Myriam GAILLARD - Claude JAMONAC - Valérie LAFFONT_ Représentants extérieurs :
Denise FRACHISSE - Sandrine OWONA FRESNAY - Marie-Hélène COSTET - Françoise GRENIER - Cécile ROCHETTE

ENVIRONNEMENT

Adjoint : Claude JAMONAC

Représentants du conseil : M. CHAMBON, P. CLAVIER, G. CHEMARIN, J. PASCAL, S. GAMON, G. SASSOLAT, S. BOUVIER,
Représentants extérieurs :  : E. BARDY, F. CHATAIGNER, B. FOREL, Y. GARON.

SPORT

Adjoint : Claude JAMONAC

Représentants du conseil : M. NONNENMACHER, P. CLAVIER, A. VILLIEN, F. CHARRIER, S. BOUVIER
Représentants extérieurs :  : D. ALLIBERT, E. BASTIDON, C. FAURE, C. GUILLAUMET, E. TARDY.

CULTURE

Adjoint : Claude JAMONAC

Représentants du conseil : P. BILLON, F. CHARRIER, LC. GAGNAIRE, A. VILLIEN,
Représentants extérieurs :  : E. BARDY, F. GRENIER, E. BASTIDON, M. PONSARD.

FINANCES

Adjoint : Martine CHAMBON

Représentants du conseil : J. AUBERT, JP. BERTHEAU, N. CLEMENT, C. DELORD, LC. GAGNAIRE, G. HEYRAUD, C. JAMONAC, J. PASCAL, G. SASSOLAT
Représentants extérieurs : :H. GAILLARD, H. BRIALON, B. DELHOMME, M. BERCHU, C. CHAILLOT, G. CHENIVESSE.

TRAVAUX

Adjoint : Gérard HEYRAUD

Représentants du conseil : P. CLAVIER, G. CHEMARIN, S. BOUVIER, M. GAILLARD, S. GAMON, M. NONNENMACHER, D. QUIBLIER, G. SASSOLAT
Représentants extérieurs : :F. CHAZOT, S. CLEMENSON, C. FAURIE, Y. GARON, A. RICHARD, J. BETON

FORET

Adjoint : Gérard HEYRAUD

Représentants du conseil : P. CLAVIER, S. BOUVIER, V. LAFFONT, F. MICHAUD, M. NONNENMACHER, D. QUIBLIER
Représentants extérieurs : :E. ADDESSO, A. CHALAVOUX, F. CHATAIGNER, F. CHAZOT, Y. GARON, L. RAMIER, A. RICHARD, J. BETON

URBANISME

Adjoint : Nathalie CLEMENT

Représentants du conseil : S. GAMON, G. HEYRAUD, M. NONNENMACHER, J. PASCAL, D. QUIBLIER, G. SASSOLAT
Représentants extérieurs : :C. GAYVALLET, C. CHAILLOT, G. MANTELIN, JL. TETE.

COMMUNICATION

Adjoint : Nathalie CLEMENT

Représentants du conseil : F. CHARRIER, LC. GAGNAIRE, M. NONNENMACHER, M. GAILLARD, A. VILLIEN.
Représentants extérieurs : :C. ARNAUD, J. GRIZARD, W. BEGOUD, G. VIALLETTE,

AFFAIRES SCOLAIRES

Adjoint : Jocelyne AUBERT

Représentants du conseil : JP. BERTHEAU, P. BILLON, M. GAILLARD, V. LAFFONT, F. MICHAUD, F. MOURET, A. VILLIEN
Représentants extérieurs : :Directeurs d’écoles, Présidents de l’Amicale Laïque, de l’AEP, de l’APEL, C. GUILLAUMET, M. CHALAVOUX, L. BRUNEL.

COMMISSION D’APPEL D’OFFRES

Président : C. DELORD

Titulaires : G. CHEMARIN, M. CHAMBON, S. BOUVIER
Suppléants : :G. HEYRAUD, F. MICHAUD, G. SASSOLAT

COMMISSION SALLE A VOCATION FESTIVE ET CULTURELLE

Président : C. DELORD

Titulaires : J. AUBERT, M. CHAMBON, F. CHARRIER, P. CLAVIER, N. CLEMENT, S. GAMON, C. JAMONAC, V. LAFFONT, F. MICHAUD, M. NONNENMACHER, J. PASCAL, D. QUIBLIER, G. SASSOLAT, A. VILLIEN.


faire une remarque sur le contenu de cette page

Haut de page | Accueil | WebmasterPlan du site | Espace privé | Informations légales | Aide | Annonay Rhône Agglo |

    

Mairie de Roiffieux - Hotel de ville - 07100 ROIFFIEUX
Tél. : 04 75 67 75 50 - Fax : 04 75 67 72 27

     RSSRoiffieux